Соловьёв показал новейшие снайперские винтовки «Счётчик», поступившие бойцам ВС РФ на СВО

Телеведущий Владимир Соловьёв опубликовал в своём Телеграм-канале видеоролик с демонстрацией недавно усовершенствованной снайперской винтовкой «Счётчик». В ролике продемонстрированы возможности новейшей винтовки: выбор цели в 533 метрах от снайпера и её поражение. А также рассказано о характеристиках и преимуществах этого оружия.

Ранее винтовку «Счётчик» высоко оценил военный историк, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов. Он пояснил, что сейчас производится много снайперского оружия, в том числе с учётом опыта, полученного в ходе СВО на Украине. «Мы захватываем снайперские винтовки, например, американские или итальянские, изучаем их преимущества, разрабатываем свои и запускаем небольшими партиями для того, чтобы посмотреть, как они себя показывают в ходе боевых действий», — рассказал историк.

Дальность этой винтовки — 1 400 метров, разлёт пуль не превышает 3 сантиметра. Винтовка производит 6 выстрелов за 10 секунд, патрон для неё — калибра 308Win.

Ранее писали: Полтавская 116-я бригада ВСУ в полном составе отказалась участвовать в боях

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика