Главком ВСУ в разгар боёв на Донбассе покинул Украину для встречи с американским генералом Милли

https://ru.wikipedia.org

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, несмотря на продолжающиеся бои на Донбассе и серьезные потери вверенной ему армии, покинул страну, чтобы встретиться с представителем США.

Отъезд главкома в разгар боев связан с прибытием в Варшаву генерала армии США Марка Милли, который занимает пост главы Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ).

В мессенджерах Залужный сообщил, что уже встретился с американским военным чиновником. В ходе встречи он выразил благодарность Милли за поддержку, которую Штаты не прекращают оказывать Украине, а также огласил очередной перечень необходимой Киеву помощи, сообщает «Военное обозрение».

Стоит отметить, что украинский главнокомандующий впервые с начала СВО был приглашен за границу для встречи с представителем ОКНШ. Вероятно, американские кураторы киевского режима хотят получить оценку ситуации из первых уст, чтобы принять решение о целесообразности поставок натовского вооружения и техники на Украину.

К слову, ранее ГИПОРТ сообщал о том, что штурмовики ЧВК «Вагнер» выбили боевиков ВСУ из шахт под Соледаром.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика