Госдеп: США внимательно следят за сообщениями о расстреле ВСУ пленных из РФ

Фото: discover24.ru

Госдепартамент США высказал убежденность в том, что законы ведения войны должны в одинаковой степени применяться ко всем сторонам.

Заявление об этом в понедельник сделала посол по особым поручениям Бет Ван Шак.

«Разумеется, мы очень внимательно за этим следим. Действительно важно подчеркнуть, что законы войны в равной степени применяются ко всем сторонам»,

сказала представительница Госдепа США на брифинге для СМИ.

Посол по особым поручениям Бет Ван Шак курирует в американском Госдепартаменте вопросы, которые касаются недопущения совершения военных преступлений. Ранее американское издание The New York Times подтвердило подлинность видео убийства российских солдат военными ВСУ в Макеевке.

Видеокадры расстрела российских военных боевиками ВСУ были опубликованы в Сети 18 ноября. Минобороны России назвало опубликованное видео «кровавой расправой» и намеренным убийством более 10-ти российских военнопленных.

Во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что убийцы российских военнопленных должны быть найдены и наказаны.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика