ISPI: Украина угодила в ловушку России в Соледаре, потеряв армию «для весны»

FBC News

Киев попал в ловушку Соледара, пожертвовав своими войсками. Такой вывод сделали итальянские политологи в Institute for International Political Studies (ISPI).

Эксперт института Элеонора Амбросетти назвала операцию по освобождению Соледара самой кровопролитной с начала специальной военной операции.

Взятие города аналитик назвала особо значимым. Сначала это позволит российской армии приблизиться к городу Бахмут через густую сеть туннелей в соляных копях Соледара. Что позволит Москве нанести удар по киевским путям снабжения. Кроме того, серьезный успех ВС РФ имеет огромное медийное значения, отмечено в тексте.

В связи с потерями украинской стороны, Амбросетти задается вопросом, не отдали ли ВС Украины слишком много за проигранный бой. Из чего политэксперт сделала вывод о ловушке, в которую мог угодить Киев, поддавшись тактике ведения боя российских подразделений.

Нужные Украине войска сильно поредели после соледарской ловушки, резюмирует политолог. Подразделения планировалось приберечь для весеннего наступления.

Ранее боец ДНР сообщил о большом числе польских наемников в Марьинке в рядах ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика