Из-за поставок ракет Patriot ухудшаются отношения Германии и Польши

pixabay.com

Германия и Польша поругались из-за поставок ракет Patriot в Украину.

Ситуация сложилась из-за требования Польши осуществить поставки ракет на территорию Украины. Более того, такие требования сопровождаются обвинениями в сторону Германии. Об этом пишет New York Times. Из-за этой и подобных ситуаций аналитики отмечают достаточно ощутимый раскол среди стран НАТО в видении украинской ситуации. Тем более, если учитывать, что Варшава и Берлин — это основные и очень важные члены Североатлантического альянса и Евросоюза.

Ситуация с комплексами патриот достаточно проста. Ранее на территории Польши упала украинская ракета, которая убила двух жителей местного села. В ответ на это Германия предложила установить на польской границе комплексы Patriot для защиты территории ЕС. Предложение было принято властями Польши. Но затем поляки отказались от предложения. Они высказали мнение, что «Патриоты» должны установить на территории Украины. Немцы от этого шага отказались.

Теперь в Варшаве высказывают мнение, что нынешний разрыв отношений Германии и России — это не последовательный шаг. В Польше становится популярным мнение, что Берлин просто поставил отношения с Москвой на паузу. А это поляков сильно не устраивает. Ранее ресурс ГИПОРТ писал о том, что представитель Госдепа завил об отсутствии поддержки США ударов Украины по территории России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика