Командир «Русского Легиона» Фомченков: в рядах ВСУ состоит порядка миллиона человек

Фото: РИА Новости

Вооруженным силам России противостоит миллионная армия Украины, заявил в интервью URA.RU командир «Русского Легиона» Сергей Фомченков.

По его словам, с начала специальной военной операции РФ на Украине Киев провел не меньше шести волн мобилизации, в результате чего общая численность украинских войск на сегодняшний день может достигать порядка миллиона человек. Основной костяк ВСУ при этом составляют насильно мобилизованные, которых вылавливают по всей стране, заявил Фомченков.

Он также рассказал, что ВС Украины все чаще вынуждены искать помощи на стороне и, как правило, находят ее в лице иностранных наемников. В их рядах состоят не только так называемые «солдаты удачи», но и кадровые офицеры стран-членов НАТО, заключил командир.

Ранее писали, что французский политик и лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо возмутился требованием Владимира Зеленского о поставках танков Leclerc для ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика