Контрнаступление украинской армии стало провальным

eadaily.com

Активные боевые действия продолжаются на Херсонском направлении, украинские боевики понесли тяжелые потери

Сергей Шойгу провел селекторное совещание с руководящим составом Вооруженных Сил, на котором подробно рассказал о последних сводках из зоны проведения СВО.

По его словам, совместными усилиями Вооруженных сил РФ и милиций ДНР и ЛНР взят под контроль крупный узел обороны ВСУ в Песках.

Была взломана эшелонированная и хорошо подготовленная оборона националистов, оставившая при отступлении большое число оружия и раненых, которым оказывали помощь уже российские медики.

Освобожден населенный пункт Благодатное. Отступая, ВСУ несут серьезные потери.

Работа российской артиллерии (Фото: webrelax.com)

Попытку наступления по различным направлениям Сергей Шойгу назвал акцией, спланированной офисом Зеленского, задача которой заключается в создании иллюзии в головах у западных кураторов. Им пытаются показать, что украинские войска способны наступать.

По последним данным, сейчас в Херсонской области работает российская авиация, наносящая удары по позициям ВСУ.  

Противник безуспешно пытается прорвать оборону в районах Зеленодольск — Нововознесенск, Осокоровка, Нововоронцовка, Апостоловка.  У Петровки, после смены тактического положения, наши войска взяли противника в окружение.

Успехи российской армии заставляют даже ярых русофобов признавать свое поражение. Так, немецкий пропагандист Джулиан Рёпке после видео с мест боевых действий и неутешительных (для него) новостей вынужден был признать, что контрнаступление, о котором так много говорила украинская сторона, было провалом.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика