Песков: причастность Киева к убийству Дугиной подтверждает опасность покушений на россиян

Фото: пресс-служба Кремля

Причастность спецслужб Украины Киева к убийству Дарьи Дугиной и подобным преступлениям говорит о возможности совершения других покушений на жизнь российских граждан, — заявил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал информацию о возможной подготовке покушения на основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина.

«Что касается покушений, то не надо забывать, что Украина имеет отношения и к покушениям, и к чудовищным убийствам», — заявил спикер Кремля, напомнив СМИ об убийстве Дарьи Дугиной.

Во вторник лидер движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что «президент Украины обсуждал покушение на основателя ЧВК «Вагнер» с директором ЦРУ во время его визита в Киев».

По словам Дмитрия Пескова, в Кремле не знают о подобном обращении Киева к ЦРУ, однако допускают вероятность подобного развития событий.

Пресс-служба компании Конкорд сообщила, что Евгений Пригожин владеет информацией об обсуждении организации покушения на него на встрече в Киеве.

Основатель ЧВК Вагнер в свойственной ему ироничной манере прокомментировал заявление Рогова, выразив согласие с тем, что «Пригожина пора ликвидировать» и пообещав содействие в этом вопросе всем заинтересованным лицам.

Журналистка, политолог, дочь философа Александра Дугина Дарья трагически погибла в результате теракта 20 августа 2022 года в Подмосковье. По данным ФСБ, убийство Дугиной подготовили украинские спецслужбы, исполнительницей теракта стала гражданка Украины Наталья Вовк, которая скрылась в Эстонии.

Киев отрицал причастность Киева к взрыву автомобиля Дугиной. В апреле 2022 года стало известно о предотвращении ФСБ покушения на Владимира Соловьева, которое пытались организовать спецслужбы Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика