Лукашенко: при нападении Россия и Белоруссия ответят так, что задрожит не только Европа

Фото: пресс-службы президента Белоруссии

Лукашенко заявил, что ответ Белоруссии и России в случае нападения заставит задрожать не только Европу.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на вопросы «Первого канала» на полях саммита ОДКБ в Ереване.

Лукашенко предупредил недругов о серьезном военном ответе России и Белоруссии в случае возможного нападения на республику.

«Если вдруг на нас кто-то нападет, вы представить не можете, как мы можем ответить… Мы ответим так, что не только Европа задрожит. Не только мы – по договоренностям с Россией, это наша совместная группировка вооруженных сил»,

заявил президент Республики Беларусь.

Александр Лукашенко назвал «полной глупостью» предположения западных СМИ о возможном вмешательстве белорусской Армии в российскую спецоперацию на Украине. Белорусский лидер подчеркнул, что «это не роль Беларуси в этом конфликте».

Ранее советник офиса Зеленского Алексей Арестович заявил, что в планах российского командования есть варианты наступления на Киев или Западную Украину с территории Белоруссии.

Во время открытия сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване Александр Лукашенко заявил, что военный конфликт на Украине напоминает набирающий силу торнадо, который затягивает в свою воронку все большее количество мировых стран.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика