Медведев рассказал, что может спровоцировать начало ядерной войны

RT

Ядерные державы никогда не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба, заявил в своем телеграмм-канале зампред российского Совета безопасности.

Дмитрий Медведев прокомментировал планы встречи контактной группы по Украине на военной базе Рамштайн в Германии и заявления западных лидеров на полях форума в Давосе о том, что «Россия должна проиграть войну».

Медведев напомнил, что в Давосе «недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть».

«И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной», — заявил Дмитрий Медведев в своем телеграмм-канале.

Зампред российского Совета безопасности добавил, что такой вывод является очевидным для любого человека, сохранившего хоть какие-то следы интеллекта.

Накануне 18 января, канцлер Германии Шольц заявил в Давосе, что Россия должна потерпеть поражение для завершения военных действий на Украине. Он также заверил, что страны ЕС будут «продолжать поддерживать Украину до тех пор, пока это необходимо».

Встреча глав минобороны стран, которые поддерживают Украину, пройдет 20 января на базе США в Германии. В заседании группы в Рамштайне примут участие представители западных глава Минобороны США Ллойд Остин и председатель Комитета начальников штабов Марк Милли.

Накануне стало известно, что объем очередных поставок вооружения Украине может составить 2,6 миллиарда долларов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика