МК: Матвийчук заявил, что в апреле ВСУ могут зайти вглубь территории России

фОТО: trmzk.ru

Вылазки украинских диверсантов в Брянской области могут быть «генеральной репетицией» весеннего наступления ВСУ. Такое мнение высказал бывший офицер спецназа Анатолий Матвийчук.

Военный считает, что во время наступления украинская армия может попытаться прорваться на территорию Российской Федерации.

«Наступление в любом случае состоится, но будет не таким масштабным, как его пытаются представить наши оппоненты. Это будут какие-то тактические действия», — заявил эксперт «Московскому комсомольцу».

Экс-офицер спецназа отметил, что в настоящее время прослеживаются три направления. Первое — Херсонское. ВСУ попытаются выйти на левый берег Днепра. Второе — Запорожское. Там украинские войска могут попытаться захватить Запорожскую атомную электростанцию. Третье, Купянское направление, станет отвлекающим маневром, отметил он.

«Скорее всего, ВСУ попытаются выйти на границу с РФ и углубиться на наши территории. После чего следует ждать заявлений о том, что противник наконец «перенес боевые действия на территорию России», — высказался Матвийчук.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что второй состав разбитого зимой батальона ВСУ вновь отправили в мясорубку под Артемовск.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
1
+1
1
+1
3
+1
2
Источник «Московский комсомолец»




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика