Польский премьер Моравецкий на встрече с Зеленским сравнил Россию с гитлеровской Германией

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. В беседе польский политик сравнил сегодняшние методы России с действиями нацистской Германии в 1942-1943 годах, пишет Рolsatnews.pl.

Владимир Зеленский заявил, что большому числу людей угрожает голодная смерть из-за российской блокады экспорта продовольствия из украинских портов. И напомнил о «геноциде» СССР в 1932-1933 годах, когда «власти намеренно лишили продовольствия миллионов людей». И добавил, что сейчас Россия действует похожими методами с 2014 года, со времени «оккупации наших территорий». Зеленский заключил: «Мы должны сделать так, чтобы Россия не могла рассматривать продовольствие как оружие».

Моравецкий присоединился к мнению украинского лидера, напомнив, что жертвами Великого голода 30-ых прошлого века стали также 100 тысяч поляков, проживавших в Украинской ССР, цитирует политика издание Рolsatnews.pl.

Ранее писали: Президент Польши Дуда сказал пранкерам, что не хотел бы эскалации в отношениях с Россией

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика