Mysl Polska: власти Польши обвинили Вашингтон в развязывании войны с ЕС

Фото: foxnews.com

В Польше заявили, что теракт на «Северных потоках» является шагом к развязыванию войны против стран Европы и ставит ЕС в зависимость от поставок американского СПГ. Кроме того, Вашингтон может начать гонку вооружений.

Журналисты польской газеты Mysl Polska заявили, что организация теракта на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» со стороны Соединенных Штатов является развязыванием войны со странами Евросоюза. Об этом сообщается на сайте информагентства «РИА Новости».

По мнению аналитиков, для европейских государств разрушение «Северных потоков», организованное Вашингтоном, является первым шагом к полномасштабной войне США против Евросоюза.

Эксперты считают, что целью диверсии на российских газопроводах было наращивание экономической и энергетической зависимости Европы от Соединенных Штатов, которые поставляют в ЕС свой сжиженный природный газ по высоким ценам.

Кроме того, важной целью Вашингтона является завоевание рынка сбыта для ядерных технологий. США также рассчитывают возобновить гонку вооружений, что чревато для Центральной Европы потерей статуса безъядерной зоны.

При этом основным своим конкурентом Вашингтон считает Пекин. Поэтому в следующий раз США могут атаковать Суэцкий или планируемый Китаем новый Никарагуанский канал.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что Владимир Зеленский большую ошибку, приказав удерживать Артемовск.

+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика