Народная милиция ДНР ведет активное наступление на позиции войск ВСУ недалеко от Нью-Йорка

Фото: zensovet.ru

Российская армия наступает на позиции украинских войск около поселения Нью-Йорк в Донецкой народной республике. Об этом сообщил в четверг, 22 декабря, военный корреспондент РИА Новости.

«Противник несет огромные потери. ВСУ пытаются эвакуировать своих военнослужащих и отступают от позиций. В настоящее время БТР и БМП зафиксированы в этом районе, БТР уничтожили. Украинцы пытаются эвакуировать личный состав», — рассказал командир гаубичного дивизиона с позывным Колыван.

Отмечается, что отступать украинской армии мешают и заградотряды, сформированные из националистов, слышна стрельба по своим солдатам.

«Не даем украинской артиллерии стрелять по больницам, детсадам и школам. На нашей земле город Новгородское, и он будет за нами. Это фашисты так назвали город — Нью Йорк. Они же подчиняются США», — заявил Колыван.

Поселение было названо Нью-Йорк в конце XIX века, в 1951-2021 оно называлось Новгородское. В данный момент там происходят ожесточенные боевые действия.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что гаубица 1-й Славянской бригады ликвидировала зенитную установку ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика