New York Times: Украина готовит двенадцать штурмовых бригад для контрнаступления в мае

I-Images/Keystone Press Agency/Globallookpress

Украинское правительство к концу апреля должно подготовить двенадцать бригад численностью около четырех тысяч военных в каждой, пишет New York Times ссылаясь на слитые в сеть секретные документы Пентагона.

«Киев готовит контратаку против армии России уже в следующем месяце. Согласно утекшим документам Пентагона ожидается, что двенадцать украинских боевых бригад численностью около четырех тысяч солдат в каждой будут готовы к концу апреля», — сообщает издание.

Союзники НАТО и США проводят обучение девяти из двенадцати бригад ВСУ. Как сообщает NYT, киевское правительство не посвящает американских официальных лиц в детали своего оперативного плана. Ожидается, что основной удар будет нанесён на юге, по направлению к Азовскому морю.

Без решающей победы поддержка Украины Западом может существенно уменьшиться, пишет издание.

«Всё будет зависеть от этого наступления», — сказал Александр Вершбоу, экс-посол США в РФ и высокопоставленный чиновник Североатлантического альянса. «Все питают надежду, вероятно, это слишком оптимистично. Но исход этой атаки решит, будет ли позитивный итог для Украины с точки зрения возвращения территориальной целостности и создания гораздо более значимых рычагов для урегулирования конфликта».

Недавно ГИПОРТ писал о том, что идет подготовка к колоссальным событиям против Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика