NYT: «заявляющие об обстрелах ВСУ своих же городов украинцы — жертвы российской пропаганды»

Фото: kherson-news.ru

Журналисты американского издания New York Times признали, что в Донбассе многие не поддерживают ВСУ, но заявления местного населения об обстрелах их городов украинскими войсками он назвали следствием российской пропаганды.

Они общались с жителями подконтрольной Киеву Константиновки в ДНР и назвали их пророссийски настроенными. Также отметили, что население восточных регионов Украины всегда было очень лояльно настроено к восточному соседу — России — из-за родственных и культурных связей.

Американские корреспонденты не смогли поверить, что ВСУ могут разрушать украинские города, стрелять по мирному населению своей страны. Потому посчитали, что мирные граждане в прифронтовых городах «повторяют строчки из российской пропаганды» и «несмотря на многомесячные артиллерийские и ракетные удары со стороны российских военных», своей поддержкой России, ожиданием прихода ВС РФ «продолжают ставить в тупик чиновников и полицию». Об этом написали РИА Новости.

Якобы пропаганда России рассчитана на то, чтобы население покидало свои дома.

Американские журналисты сделали вывод, что Россию поддерживают на Донбассе самые разные люди по социальной принадлежности. Они это поняли по рассказу местного полицейского о задержании им летом 2022 года пятерых местных жителей за предоставление данных об объектах ВСУ в городе российским военным. Задержанными были инженер с завода, юная девушка, мужчина 30 лет и женщина-водитель такси 50 лет, а также горожанин, стоящий на учёте в психиатрической лечебнице. Полицейский сообщил, что виновными признали всех пятерых.

Ранее писали: ЧВК «Вагнер» массированно атакует трассу О-0506 Артёмовск — Часов Яр

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика