Оператор «Северного потока-2» объявил об отставке директора Маттиаса Варнига

kick-league.ru

67-летний Маттиас Варниг завершает работу на посту генерального директора оператора «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG, сообщил со сылкой на компанию «Интерфакс».

С апреля 2023 года деятельностью оператора будет заниматься управляющий комитет под руководством Transliq AG.

В заявлении компании сказано, что Маттиаса Варнига назначили управляющим директором «Северного потока» в марте 2006 года, до прошлого года он входил в совет директоров «Транснефти» и «Роснефти». Он покинул должность вследствиеа введённых против него санкций.

Руководство компании «искренне по достоинству оценивает выдающееся руководство и неоценимый вклад» своего сотрудника Варнига при создания трансграничной инфраструктуры энергоснабжения, — написано в заявлении.

Журналисты издания Readovka усмотрели другую причину отставки Варнига: «глупо будет отрицать прямую связь между до сих пор не продуманной до конца Западом версией о виновнике теракта на газопроводах и увольнением гендиректора компании-оператора».

Ведь ранее российское посольство в Америке заявило: сомнений в прямом участии США в планировании и исполнении атаки на «Северные потоки» остается всё меньше, если принять во внимание заявления Вашингтона о намерениях покончить с критической инфраструктурой России в Балтийском море.

Ранее писали:  Пентагон считает, что Украина не стоит ядерной войны

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика