Президент Зеленский: за каждый день войны против РФ Украина теряет около 50 бойцов

Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины озвучил неутешительную цифру – за каждый день спецоперации против РФ Украина теряет по 50 бойцов. Эти цифры зафиксированы с начала спецоперации.

«У нас есть оценки потерь в сутки, они не точны. Это около 50 человек в день. Но это не точные цифры, потому что мы не знаем, сколько солдат и гражданских лиц остается на этой территории. Погибло в пять раз меньше украинских воинов, чем российских», — заявил президент Украины.

Ранее сообщалось, что в Сети был выложен документ за подписью главкома ВСУ Залужного, в котором было обозначено точное число погибших воинов, солдат, попавших в плен или пропавших на поле боя, без вести. В документе были указаны цифры, которые касаются военнослужащих украинской армии на 1 июля 2022 года. Согласно документу, потери Вооружённых Сил Украины оказались значительными – за полгода спецоперации с их стороны погибло 130 000 человек. Украинская сторона пока не заявила о том, правда это или нет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика