СП: «Секретное бегство» ВСУ из Бахмута по степям до Часова Яра 

RT.ru

Президент Зеленский отрицает утрату для Украины осажденного Бахмута (Артемовска). Чтобы сохранить свои жизни националисты бегут из города тайком, перекрыв при этом выход из города для более 5 тысяч мирных жителей.

Владимир Зеленский так и не отдал приказ об отводе подразделений, несущих оборону населенного пункта. Поэтому ВСУшники вынуждены покидать Бахмут секретными степными тропами до Часова Яра и далее. Тем временем западная пресса утверждает, что для города наступили «последние украинские часы», пишет издание Свободная пресса (СП).

Журналисты France Presse пишут, что солдаты ВСУ перекрыли последнюю дорогу через Часов ЯР на Артемовск еще в четверг. Из-за этого выход мирных жителей из города стал невозможным. Речь идет как минимум о 5 тысячах гражданских лиц.

Издание Quest France подчеркивает, что российские и украинские подразделения, дислоцированные на данном направлении могут взять стратегическую паузу, чтобы попытаться возобновить свои потрепанные в боях силы. После взятия Бахмута армия России, вероятнее всего, будет освобождать Краматорск, Купянск и Изюм.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика