Стало известно, какие страны менее остальных поддерживают помощь Украине

pixabay.com

Болгары и греки не хотят помогать Украине.

Такой вывод можно сделать, исходя из данных, полученных «Евробарометром». Согласно опросам жителей европейских стран, большинство пока поддерживает помощь Украине, которую сейчас оказывает ЕС. Но всё больше появляется противников такого рода подхода к ситуации. Напомним, на данный момент имеется 24 действующих члена ЕС.

Так, например, большинство граждан из двух стран уже против поддержки. Речь о Греции и Болгарии. Опросы показывают, что болгары и греки не хотят помогать Украине. Энтузиазм, который долгое время ничем не подкрепляется, быстро заканчивается. Об этом пишет болгарское издание Bulgaria ON AIR. В этих странах жителей, одобряющих поддержку уже менее 50%.

Однако есть и страны, где поддержка желания помогать Украине является просто безоговорочным. Это Швеция, Финляндия, Нидерланды, Португалия и Дания. Там эти идеи поддерживает более 90% населения. На фоне конфликта и реакции на него Евросоюза, несколько снизился уровень одобрения нахождения стран в составе ЕС. В той же Болгарии желание оставаться в Евросоюзе сейчас выражают только 60%. Буквально полгода назад этот показатель составлял 76%. Вместе с тем, растет и бюджет НАТО, что может вызвать небывалую головную боль у лидеров стран ЕС.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика