ТАСС: воздушная тревога отменена на всей территории Украины

Фото: RT

Звуки воздушной тревоги, которые начали звучать на Украине в 12:36 (13:36 мск), отменили спустя менее чем через 20 минут, сообщает ТАСС.

Информационное агентство пишет, что сообщения об отмене воздушной тревоги начали поступать из регионов Западной Украины в 12:52 (13:52 мск).

Ранее официальные власти Киева предупреждали о подготовке ВС РФ к нанесению новых массированных ударов по энергетической инфраструктуре Украины.

Телеграмм-канал «Военный осведомитель» сообщает, что разведка НАТО передает в Киев информацию в момент вылета стратегической авиации российский ВКС с военных баз, после чего объявляется воздушная тревога.

Отмена тревожного режима может быть связана из-за тренировочных вылетов российских ракетоносцев, о которых становится известно по их маршруту и радиообмену.

Эксперты «Военного осведомителя» сообщают, что на данный момент в небе вместе с ракетоносцами находится и воздушный командный пункт российских ВКС Ту-214ПУ, что может свидетельствовать о подготовке России к нанесению новых массированных ударов по украинской инфраструктуре.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика