В России продлили запрет на въезд грузовиков из стран ЕС и Украины

Российское правительство продлило действующий с прошлого года запрет на въезд грузового транспорта из стран Евросоюза, Великобритании, Норвегии и Украины. Напомним, запрет стал ответным на такое же решение со стороны ЕС. Уточняется, что он будет действовать «до момента устранения обстоятельств, послуживших основанием для его введения».

Исключение, как и прежде, составляют почтовые отправления, дипломатическая почта и грузовики с гуманитарной помощью. В телеграм-канале правительства страны уточняется, что ограничение на проезд не будет действовать на транспортные средства, которые перевозят оборудование и спортивные автомобили к местам соревнований.

В 2022 году Евросоюз принял решение не пропускать грузовые автомобили с российскими и белорусскими номерами в том числе транзитные. В ответ в РФ приняли аналогичное решение. При этом запрет не действует на грузы, доставляемые в Калининградскую областью.

Ранее стало известно, что ЕС введет санкции в отношении россиян, которые выкупают филиалы европейских компаний. Они будут касаться бенефициаров передачи имущества европейских компаний в России. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика