В ВСУ пожаловались на разрушительный эффект ТОС «Солнцепек» ВС РФ, сжигающих позиции

Фото: drive2.ru

Украинские военные пожаловались на работу российской системы «Солнцепек» и заявили, что она не оставляет возможности уцелеть. Кроме того, стало известно о некоторых характеристиках ТОС-1А «Солнцепек», разработанной в 2001 году.

Боевики ВСУ пожаловались на работу российских тяжелых огнеметных систем «Солнцепек», почти не оставляющих возможности уцелеть украинским укрепрайонам. Об этом сообщается на сайте информагентства «РИА Новости» со ссылкой на украинские СМИ.

По словам военных ВС Украины, залп «Солнцепека» не дает шанса выжить практически никому, вне зависимости от глубины окопа, где скрылся тот или иной солдат. Как пояснил один из офицеров ВСУ, «солнцепек» выжигает все, что только возможно. Это неблагоприятным образом сказалось на позициях украинских боевиков в Артемовске и отрезало их от большого количества автодорог, которые ведут в город.

Стоит заметить, что тяжелую огнеметную систему ТОС-1А «Солнцепек» разрабатывали в 2001 году. Ее основой стала ТОС-1 «Буратино». «Солнцепек» способна поражать машины, легкобронированную технику, строения, укрепления и живую силу противника на расстоянии до 6 километров.

Ранее издание ГИПОРТ сообщало, что украинские боевики начали массово отказываться от боевых действий на передовой.

+1
3
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика