ВДВ РФ блокировали Артемовск с северной и южной окраин – Минобороны РФ

Фото: RT

Подразделения ВДВ России блокировали Артемовск с северной и южной окраин. Заявление об этом сделало российское Минобороны.

«Подразделения воздушно-десантных войск блокировали город с северной и южной окраин», — говорится в сообщении военного ведомства.

Минобороны добавило, что штурмовые отряды за сутки освободили в городе 3 квартала в северо-западной, центральной и юго-западной частях, а также пресекли несколько попыток контратак ВСУ.

Попытки контратаковать обходятся Киеву в огромную цену ежедневных потерь украинских военных. По данным российского МО РФ, только за последние сутки ВСУ потеряли на донецком направлении до 380 бойцов. Еще около 120 военнослужащих погибли на южнодонецком и запорожском направлениях. Потери ВСУ под Купянском превысили 120 человек. Еще 75 военных Армии Украины погибли на краснолиманском направлении.

ВС РФ разгромили в Херсонской области склад боеприпасов 126-й бригады теробороны ВСУ. В районе Авдеевки в ДНР ВС РФ поразили командный пункт батальона 110-й мехбригады ВСУ. В районе Северска Малого в ДНР ВС России выявили и уничтожили наведенную ВСУ понтонную переправу через Северский Донец.

Накануне советник врио главы ДНР Гагин сообщил, что ВС РФ контролируют около 90 процентов Артемовска, включая дороги, которые ведут в город. Артемовск является важным транспортным узлом снабжения ВСУ, за который ведутся бои с осени 2022 года. Отчаянное сопротивление ВСУ обходится Киеву в огромную цену ежедневных больших потерь украинских военных.

Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса, отказавшегося признавать итоги госпереворота на Украине в 2014 году. О начале боевых действий объявил президент РФ 24 февраля 2022 года после резкого обострения угроз нападения и обстрелов со стороны украинских войск.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика