Владимир Зеленский: Конфликт на Украине закончится в 2023 году 

пресс-служба президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к народу, в котором предположил, что в следующем году конфликт на Украине закончится.

«Я считаю, что украинцы также будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время». Приводит слова Зеленского РИА «Новости». 

Россия начала спецоперация на Украине 24 февраля 2022 года. Ее основной задачей в Москве назвали «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Для этого планировалось провести «демилитаризацию и денацификацию Украины», предать суду всех военных преступников, которые планомерно уничтожали мирных жителей на Донбассе. 

По заявлению минобороны РФ, 25 марта российские боевые соединения выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.  При этом глава МИД РФ  Сергей Лавров предупреждал, что по мере того, как Запад накачает Украину дальнобойным оружием, географические задачи спецоперации сдвинуться вглубь страны. 

После подрыва Крымского моста в октябре 2022 года и последующих террористических атак по гражданским объектам, Россия начала планомерно уничтожать инфраструктуру Украины, включая предприятия водоснабжения и энергетики. По словам представителя независимой коммерческой организации Mercy Corps Майкла Янга, полный блэкаут страны может наступить уже в конце декабря. Из-за надвигающихся холодов большинство зданий станут непригодными для жизни в течение четырех месяцев. 

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал о  том,  изменения ситуации на Украине могут произойти весной 2023 года. Сейчас стороны конфликта хотят сделать паузу, чтобы восстановить силы. А весной ожидается большое наступление ВС РФ. Одновременно с ним бывший канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что войны заканчиваются за столом переговоров.  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика