Wargonzo опубликовал первое видео из Благодатного, занятого вагнеровцами

https://odnarodyna.org

Эксклюзивные видеодоказательства взятия села Благодатного опубликовал Телеграм-канал Семёна Пегова WarGonzo.

В кадре заснеженный населённый пуст, безлюдно и безмолвно. Слышны редкие пулемётные выстрелы — вероятно, идёт последняя зачистка, проверка на наличие растяжек и мин. На каменной транспортной остановке вывеска: «Благодатное».

Село расположено к юго-западу от ранее занятого российскими военными Соледара. Благодатное полностью перешло под контроль ВС РФ этой ночью.

Семён Пегов комментирует важность занятия этой местности: «Цель вагнеровцев понятна, от Благодатного они спускаются вниз к Бахмуту, чтобы с двух сторон расщепить клещами оборону города».

Ранее с передовой сообщали: предположительно, два танковых взвода ВСУ отказались сдерживать натиск российского наступления и отошли в направлении украинского тыла.

Взятие села Благодатное несёт большую угрозу окружения соседнего села Красная Гора рядом с Парасковиевкой, а это — окраины Артёмовска (украинское название Бахмут). На этом направлении продолжаются ожесточённые бои, ЧВК «Вагнер» выбивают бойцов ВСУ из близлежащих населённых пунктов.

Ранее писали: Российскую ПВО усилят комплексами «Панцирь-СМ» в зоне спецоперации

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика