Зеленский потребовал от «русских по-русски» протестовать, бежать и сдаваться

Фото: соцсети

Владимир Зеленский посвятил свое очередное обращение в соцсетях не украинцам, а россиянам.

Действующий украинский руководитель сказал, что обращается к мобилизованным, чтобы объяснить «русским по-русски, что происходит».

В лучших традициях пропаганды третьего рейха Зеленский заявил о «55-ти тысячах погибших на Украине россиянах» и «десятках тысячах «раненых и искалеченных».

«Хотите больше? Нет? Тогда протестуйте. Боритесь. Убегайте. Или сдавайтесь в украинский плен. Это — варианты для вас, чтобы выжить»,

заявил Владимир Зеленский в своих социальных сетях.

Поводом для обращения Зеленского стала объявленная Владимиром Путиным 21 сентября частичная мобилизация. В этот же день министр обороны Шойгу объяснил, что мобилизация коснется 300 тысяч россиян, которые имеют боевой опыт.

Сергей Шойгу также впервые за долгое время озвучил потери ВС РФ с момента начала военных действий на Украине. Безвозвратные потери России на Украине по состоянию на 21 сентября составили 5937 человек.

На это же время, заявил глава Минобороны России, Украина потеряла уже половину своей армии, в которой 61 207 погибших и 49 368 раненых.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика