Зеленский расценил ночную атаку 54 Shahed на Киев как одну из крупнейших

Президент Украины Владимир Зеленский назвал массированную атаку Киева российскими БПЛА ночью 28 мая одной из величайших за последнее время.

Начиная с полуночи на Украине начали объявлять воздушную тревогу в одной области за другой. Но большинство российских дронов-камикадзе поразили цели в столице Украины.

“Сегодня наше государство прошло через одну из крупнейших российских атак “Шахедами“ – одновременно 54 дрона“, – сказал Зеленский в вечернем видеообращении.

Украинские ресурсы сообщили о ряде мощных взрывов в Киеве, а также в Житомирской, Сумской и Черкасской областях страны. Также мэр Киева Виталий Кличко сообщил в соцсетях, что на территории предприятия Голосеевского района вспыхнул пожар.

Спикер командования Воздушными силами Украины Юрий Игнат отчитался, что 52 из 54 БПЛА уничтожено, «подавляющее большинство – именно в Киевской области». Но стоит помнить, что украинская сторона на словах всегда сбивает все ракеты и дроны, не умея объяснить — что же тогда уничтожило военные цели на территории страны.

Ранее писали: Игнат назвал массированную атаку Киева россиянами 28 мая дерзким «подарком ко Дню города»

+1
0
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика