Зеленский заявил, что Украина не собирается нападать на Белоруссию

news-front.info

Зеленский сообщил, что Украина не планировала нападать на Белоруссию.

Президент Владимир Зеленский во время пресс-конференции с президентом Финляндии Саули Ниинисте заявил о том, что Украина не собирается нападать на Белоруссию. Он подчеркнул, что у Киева никогда не было таких планов. При этом Зеленский не стал комментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Киев предлагал Минску заключить пакт о ненападении.

Напомним, что ранее Лукашенко сообщил о предложении Киева заключить пакт о ненападении и заручиться обещанием Белоруссии, что ее войска не станут двигаться в сторону Украины. Лукашенко от подобного предложения отказался и выразил недоумение по поводу подобной инициативы киевских властей.

Слова Лукашенко прокомментировал представитель МИД Украины Олег Николенко, который также подтвердил, что Киев не планировал нападение на Минск. Также он предостерег власти Белоруссии от каких-либо агрессивных планов, касающихся Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика