Life: сотрудники Lamoda пожаловались на физически тяжелую работу и крупные штрафы

https://ru.freepik.com/

Сотрудники одного из популярных в России маркетплейсов жалуются на слишком тяжелый труд и бесконечные штрафы.

О подробностях работы в Lamoda сотрудники компании рассказали журналистам Life. Как сообщает издание, одна из работниц склада сравнила свой труд с рабским, заявляя, что в течение рабочего дня ей много раз приходится залазить на стеллажи. А некоторые заказы бывают очень тяжелыми.

Другой сотрудник сообщил о том, что нередко руководство просит клиентов оплачивать товары через Систему быстрых платежей (СПБ) в целях экономии средств.

Работники российского маркетплейса также поделились, что вынуждены платить штрафы из-за подмены товаров мошенниками. Некоторые клиенты заказывают товар, заранее приобретая его дешевую подделку. После примерки оригинальную вещь оставляют себе, а копию отдают курьеру. Когда подмена вскрывается, курьер получает большой штраф, нередко он равняется сумме товара.

К слову, ГИПОРТ ранее писал о том, что другой маркетплейс Wildberries позволяет себе унижать сотрудников раздеванием, чтобы избежать краж.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика