Кукла Барби с синдромом Дауна в жёлто-голубом платье — новинка от Mattel

https://static.independent.co.uk

Американская компания Mattel представила первую в истории игрушек куклу Барби с синдромом Дауна.

Она одета в жёлто-голубое платье — цвета, которые ассоциируются в обществе с этим заболеванием, сообщило 25 апреля издание Reuters.

Модель Барби с синдромом Дауна можно будет приобрести в магазине игрушек Smyths с 3 мая 2023 года по 13,99 фунтов стерлингов (1 400 рублей) за экземпляр.

Для более очевидного сходства у куклы миндалевидные глаза, маленькие ушки, лицо и фигура крупнее, чем у её игрушечных тёзок, а на ладони — всего одна линия.

Розовое ожерелье этой Барби сделано из трёх шевронов, изображающих копии 21-й хромосомы, отличающей людей с синдромом Дауна.

Новую Барби Mattel разработала в партнёрстве с Национальным обществом людей с синдромом Дауна, с дизайном игрушки помогала представитель организации Кайла Маккеон, у которой диагностировано это заболевание. Она ожидает, что кукла станет бестселлером продаж.

А гендиректор общества Канди Пикард заявил: «Это так много значит для нашего сообщества, которое впервые может играть с куклой Барби, похожей на них».

Кукла выпущена компанией Mattel, чтобы сделать свой знаменитый ассортимент более инклюзивным, пишет Reuters.


Эта модель Mattel — часть линейки Barbie Fashionistas, запущенной в 2022 году, где уже есть Барби-колясочница и Барби с протезом ноги, а также куклы-парни без мускулов.

Ранее писали: акция «Георгиевская ленточка» теперь символ борьбы и с украинским неонацизмом

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика