Нижегородская Детская железная дорога вошла в рейтинг самых живописных

фото: nn.mk.ru

Детская железная дорога в Нижнем Новгороде признана одной из 15-ти самых живописных в России. Информацию об этом предоставила пресс-служба сервиса «Туту.ру».

Детские железные дороги открыты во многих городах России. Они работают не как аттракционы для развлечения. Это настоящие профориентационные центры, в которых воспитанники с подросткового возраста изучают азы железнодорожных профессий. Дети учатся водить составы поездов, изучают устройство железнодорожных составов, моделирование и др. В течение учебного года воспитанники посещают теоретические занятия, а летом начинается практика. На обучение принимают детей с 10-летнего возраста.

По всей России детские железные дороги начали открываться в 30-х годах 20 века. В Нижнем Новгороде организация начала работать в 1939 году. Главное здание и станции выполнены в стиле сталинского конструктивизма. Проекты разрабатывали архитекторы Яковлев и Анисимов. Позднее одно из зданий, изначально построенных для Детской железной дороги, было переделано в ЗАГС.

Покататься на поездах Детской железной дороги в Нижнем Новгороде можно будет уже с 1 июня 2023 года.

Ранее Нижегородская детская железная дорога признана лучшей в России.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика