Посетителей Версаля 7 раз за неделю эвакуировали из-за сообщений о бомбе

фото: www.m24.ru

Администрации Версальского дворца во Франции семь раз с прошлой субботы пришлось объявить об эвакуации посетителей по причине угрозы их безопасности.

Как стало известно, в этот раз эвакуация была объявлена в 12:10 по местному времени (13:10 мск).

Впервые эвакуация после сообщения о находящейся бомбе была объявлена в Версальском дворце и прилегающем парке на территории дворцового комплекса 14 октября. С тех пор тревожное сообщение не объявлялась только в понедельник, 16 октября.

В пятницу стало известно о том, что был задержан мужчина, из-за которого были эвакуированы посетители дворца в четверг. По имеющейся информации, у мужчины была диагностирована шизофрения.

Властями Франции было решено ввести максимальный уровень террористической угрозы. Это произошло после того, как 13 октября злоумышленник с ножом совершил нападение в учебном заведении в коммуне Аррас. По его вине погиб учитель. Еще несколько человек, в том числе охранник учебного заведения, получили ранения. Помимо этого, в последние дни во Франции стали все чаще фиксировать сообщения об угрозах взрывов. За эти нарушения уже были арестованы 18 человек, большей части из которых еще нет 18 лет. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика