Пригожин ответил про нападки на ЧВК «Вагнер»: «с США согласна большая часть российской элиты»

u.9111s.ru

«Более того, поверьте, что с США согласна большая часть российской элиты и с удовольствием включит ЧВК «Вагнер» ещё тысячи раз в списки преступных, террористических, людоедских и ещё каких угодно организаций», — написал основатель частной военной компании Евгений Пригожин в своём Телеграм-канале, отвечая на вопрос  редакции издания «Накануне».

Журналисты спросили, удивило ли Пригожина отсутствие реакции осуждения провокаций со стороны США от каких-либо общественных или политических активистов. Провокациями «Накануне» назвало включение Америкой российской частной военной компании «Вагнер» в список транснациональных преступных организаций. В связи с чем, по мнению редакции, «колоссальное количество заранее подготовленных вопросов» поступает в Пресс-службу организации Евгения Пригожина «от CNN, The New York Times и других западных СМИ», «а также псевдодезертиры».

Евгений Пригожин ответил, что он абсолютно не удивлён таким положением дел, потому что с Америкой согласна большая часть российской элиты.

Объяснение этому есть, считает Пригожин: «ЧВК «Вагнер» сейчас является одной из ведущих сил в зоне СВО… куёт величие России на её границах и далеко за их пределами». Этого и не хотят некоторые в нашей стране, по мнению основателя ЧВК. «Не все хотят видеть Россию Мировой и Великой Державой. А некоторые прямо работают на то, чтобы этого не произошло. Потому что в маленькой региональной России легче деньги попилить», — пояснил он.

Ранее писали: Wargonzo опубликовал первое видео из Благодатного, занятого вагнеровцами

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика