В ночь на 19 января российские средства противовоздушной обороны успешно перехватили и уничтожили два украинских беспилотника в воздушном пространстве Брянской и Белгородской областей. Об этом Минобороны РФ сообщило в своем официальном Telegram-канале.
Согласно информации ведомства, оба аппарата были нейтрализованы дежурными расчетами ПВО, что позволило предотвратить возможные повреждения объектов и инфраструктуры в указанных регионах.
Детали операции и характеристики сбитых дронов пока не раскрываются.
Ранее сообщалось, что российские бойцы эффективно уничтожают западную технику ВСУ с помощью новейших оптоволоконных дронов «Князь Вандал Новгородский», применяя их в Курской области.
Эксклюзивные кадры, опубликованные SHOT, демонстрируют, как эти беспилотники ликвидируют американскую бронетехнику, включая танк M1 Abrams, боевую бронированную машину Stryker и самоходную артиллерийскую установку M109.