RT: пленный ВСУ рассказал, как его атаковали гранатами сослуживцы после решения сдаться

Несколько бойцов ВСУ при штурме ВС РФ Первомайского сдались в плен, их сослуживцы послали вдогонку беглецам дроны с гранатами. На видеозаписи выживший украинский пленный рассказывает RT подробности тех часов.

На эксклюзивном видео мужчина в камуфляжной форме говорит, что прибыл на место назначения — в Первомайский на Донецком направлении. Когда там начался штурм города российскими подразделениями, часть солдат ВСУ решила сдаться, потому что росло число убитых — «двухсотых», и оставшиеся уже не могли противостоять наступашим россиянам.

Украинцы пошли в плен и вскоре заметили над собой дроны ВСУ — те скидывали на беглецов осколочные боеприпасы для гранатомётов. Двое его сослуживцев погибли и двое получили ранения. Сам он также получил три ранения осколками — в шею, спину и ногу.

Российские военнослужащие вывели оставшихся в живых пленных в безопасное место, оказали медицинскую помощь, накормили, напоили, — рассказал украинский боец.

Ранее писали: Ростовский суд арестовал боевика «Азова»*, попавшего в Россию под видом беженца

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика