Сайт вакансий HH.ru обязали передавать ФСБ сведения о пользователях

https://infostart.ru

Роскомнадзор внёс сайт для поиска работы HeadHunter в реестр, обязывающий передавать ФСБ данные своих пользователей. Этот реестр фиксирует организаторов распространения информации в интернете (ОРИ). На нахождение там популярного сервиса НН.ру обратил внимание проект «Роскомсвобода».

 «Газета.Ru» связалась с представителем HeadHunter, где получила комментарий о том, что внесение в этот реестр — просто технический момент. В НН.ру объяснили, что данные пользователей по-прежнему собирают и обрабатывают, а затем хранят строго по законодательству. Однако же по запросу надзорных и регулирующих органов эти данные должны предоставляться.

 «Роскомсвобода» отметила, что правилу подчиняется и личная переписка на сервисе. В интерфейсе HeadHunter есть встроенная коммуникационная платформа для переписки — мессенджер. Сведения из него также подлежат передаче силовым органам по их запросу.

Ранее писали: Российские хакеры впервые в истории обрушили сайт Белого дома

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика