Суд обязал россиянина перечислять деньги ВСУ согласно исполнительному производству по делу о хищении

Адвокат Яна Котловская рассказала, что Мурманский областной суд обязал бывшего военнослужащего Советской армии продолжать отправлять деньги в воинскую часть в Виннице (Украина), сообщает издание «СеверПост».

Суд не посчитал довод заявителя о том, что таким образом он, россиянин, финансирует Военные силы Украины, причиной для прекращения исполнительного производства. Обоснование — Минская конвенция, согласно которой Россия и Украина на сегодняшний день входят в СНГ, следовательно, исполнение решения украинского суда не противоречит международным обязательствам России. Если средства отправляются по решению суда, то деяние не расценивается как общественно опасное, не содержит в себе признаков финансирования терроризма.

Мурманчанин выплачивал возмещение ущерба по делу о хищении нефтепродуктов. Его осудили в 90-е годы за халатность при хищении, когда он служил в Советской армии в украинском городе Винница.

Мужчина выплачивал долг, пока продолжал служить в Виннице. В 2002 году вернулся домой, и украинская воинская часть через Мурманский областной суд потребовала продолжать выплачивать деньги. Но в 2019 году средства перестали доставляться адресату и скапливаются на  счёте для невостребованных сумм. Однако банк продолжает списания со счёта клиента Котловской.

Ранее писали: Уничтожен танк ВСУ, пытавшийся прорвать оборону в ЛНРhttps://giport.ru/news/politics-news/unichtozhen-tank-vsu-pytavshijsya-prorvat-oboronu-v-lnr

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика