У погибшего участника спецоперации бойца из Волгограда, тело которого мать не стала забирать из морга, нашлись сожительница и четверо детей. Историю рассказали местные журналисты.
Знакомая гражданской супруги российского военного рассказала, что женщина в свое время ушла от него по причине того, что мужчина ввязывался в драку.
«В СИЗО она ездила к нему не один раз. Они разговаривали, он просил, чтобы она простила его, и поставил ей условие: если ты не простишь, не вернешься ко мне, я подпишу контракт», — сообщила собеседница V1.ru. В результате мужчина уехал в зону боевых действий.
Пока Слащев числился пропавшим без вести, его мать никому об этом не говорила и получала за него выплаты. Когда гражданская жена узнала об исчезновении бойца, она сразу сделала ДНК-тест для сына и отправила его результаты по месту требования для сравнения с ДНК тела отца. Пока о результатах женщина не получила информации.
Отец военного и его сожительница убеждены, что в морге в действительности находятся останки Слащева. При этом на опознание ими не проводилось. Мать погибшего сообщает, что после известия о гибели ездила на опознание, но своего сына не узнала. Женщина добилась проведения ДНК-экспертизы и начала дома ждать результатов. Но недавно она узнала, что гроб с останками уже привезли в Волгоград.
