Врачи из Самары спасли 9 летнего мальчика от сильной боли в ухе

Фото: abnews.ru

За ухом у мальчика образовался болезненный отёк мягких тканей.

В Самаре врачи прооперировали девятилетнего мальчика из Казахстана. Боль в ухе у него была вызвана хроническим гнойным отитом. Эту информацию предоставило Министерство здравоохранения Самарской области.

Исходя из рассказа родителя ребенка, в прошлом году сильную боль в ухе сопровождал, диагностированный гнойный отит, осложненный мастоидитом и ушным грибком.

После первой операции положительной динамики не наблюдалось. Врачи предложили обратиться в клинику, расположенную за 3 тысячи км. в городе Алма-Аты. Данный путь не устраивал семью, они решили искать помощь ближе.

В результате поисков остановились на варианте, посещения Самарской губернской детской клинической больницы. Мальчик поступил в феврале 2023 года. У него был хронический гнойный средний отит слева, осложненный мастоидитом и синусовым свищом.

Трехчасовая операция с использованием микроскопа для отохирургии привела к положительным результатам. Ребенок успешно выписан, после восстановления.

+1
5
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
2




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика