Явка избирателей на референдумах в ЛНР и ДНР превысила 83%

По итогам 4 дней голосования о вступлении Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей явка всех избирателей превысила 60%.

  • В ДНР составила 86,89%,
  • В ЛНР — 83,61%,
  • В Запорожской области — 66,43%,
  • В Херсонской области — 63,58%.

Председатель ЦИК ДНР Владимир Высоцкий прокомментировал, что в регионе проголосовало 1,5 миллиона человек, за пределами Донецкой Народной Республики еще более 410 тысяч.

Проголосовало в Донецкой Народной Республике за все это время 1 480 905 человек. На зарубежных участках уже проголосовало 411 962 человека.

Владимир Высоцкий, председатель ЦИК ДНР

Референдум о территориальной принадлежности территорий проходит с 23 по 27 сентября. Жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской области голосуют по вопросу вхождения в состав России и выход из состава Украины.

Дмитрий Песков сегодня пояснил, что если жители проголосуют за присоединение к России, «в этих территориях начнет действовать Конституция РФ». Вхождению в состав Российской Федерации будут предшествовать некие «процедуры, связанные с законодательством», — отметил он.

Ранее президент Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примет население освобожденных территорий.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика