Google продлил срок службы ноутбуков Chromebook на 10 лет

https://blog.google

Сегодня Google объявил о продлении срока службы ноутбуков Chromebook через свой официальный блог. Теперь все устройства на платформе Chromebook будут получать регулярные автоматические обновления в течение 10 лет, что является более длительным сроком поддержки, чем у любой другой операционной системы.

Chromebook был представлен в 2012 году и сразу заявил о себе благодаря доступной цене, что сделало персональные компьютеры более доступными для широкой аудитории. Эти устройства стали особенно популярными в школьном образовании, предоставляя школам безопасные, простые в управлении и экономичные решения. По данным Futuresource, Chromebook на сегодняшний день являются наиболее распространенными устройствами, используемыми в образовательных учреждениях по всему миру.

Решение Google продлить срок поддержки Chromebook до 10 лет пришло после волнения и критики со стороны пользователей, школ и правозащитных организаций относительно множества устройств Chromebook, которые сталкивались с истечением срока поддержки, как было объявлено ранее, что вызвало обеспокоенность и недовольство в обществе, сообщает Ars Technica.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика