Офицер НАТО Атламазоглу заявил о наступившем логистическом кошмаре в ВСУ из-за многообразия орудий

Фото: ru.pinterest.com

Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с «логистическим кошмаром» из-за большой траты снарядов и многообразия артиллерийских систем, которые были доставлены в страну из разных государств. Такое мнение высказал отставной офицер Североатлантического альянса Ставрос Атламазоглу.

Он сообщил, что украинская армия расходует почти шесть тысяч боеприпасов за день и уже истощила свои склады. Однако это не единственный источник беспокойства для военачальников в Киеве. Офицер НАТО отметил, что арсенал ВСУ состоит из «мешанины разных орудий», начиная с советских 152-миллиметровых гаубиц и заканчивая установками M777 Соединенных Штатов, сообщается на портале 19Fortyfive.

«Разница в калибре означает, что украинцы не могут использовать одни и те же снаряды в подразделениях, что создает логистический кошмар», — объяснил Атламазоглу.

После начала российской специальной военной операции Штаты и Европейский союз выделили миллиарды долларов на вооружения украинской армии. В России много раз заявляли, что Запад хочет затянуть конфликт. В Минобороны РФ сообщали, что склады с иностранной амуницией станут законными целями для ВКС России на Украине.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что дроны ВСУ атаковали электроподстанцию в Курской области.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник 19Fortyfive




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика