В Китае не исключают причастность к диверсии на «Северном потоке» Польшу и США

фото: life.ru

Аналитик Лю Хун настаивает именно на версии о диверсии

В Китае не исключают причастность к диверсии на «Северном потоке» Польшу и США. На этой версии настаивает аналитик Лю Хун, пишет actualnews.org. Своё мнение он опубликовал в авторской статье для «Синьхуа».

С большой степенью вероятности Лю Хун говорит, что повреждение «Северного потока» произошло не само по себе или в результате каких-либо форс-мажорных обстоятельств. Скорее всего, это результат диверсии. Причём выгодной сразу нескольким государствам. Среди тех, кому это, напротив, невыгодно могут быть Германия и Дания. А вот Польшу, занимающую последнее время антироссийскую позицию, аналитик отнёс к числу как раз-таки заинтересованных стран. В качестве аргумента Хун приводит тот факт, что именно Польша длительное время работала над проектом газопровода Baltic Pipe.

Соединённые штаты Америки также вызывают подозрения у китайского эксперта. Не так давно экс-глава польского МИД Сикорский опубликовал пост со словами «Спасибо США». По мнению Лю Хуна, это косвенно говорит о причастности штатов к повреждению газопровода. Не в пользу США аналитик напоминает о том, что глава Америки Байден в начале 2022 года пообещал, что «положит конец» газопроводу при эскалации ситуации на Украине.

Россию китайский эксперт исключил из числа «подозреваемых» стран. Он заявляет, что Кремль мог просто перекрыть газ, не повреждая для этого трубы.

Ранее Захарова уличила экс-главу МИД Польши Сикорского в признании теракта на «Северном потоке».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика