Захарова уличила экс-главу МИД Польши Сикорского в признании теракта на «Северном потоке»

Фото: ТГ-К "Мария Захарова"

«Польский депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Радек Сикорский в Твиттер поблагодарил США за сегодняшнюю аварию на российских газопроводах».

Сообщение бывшего главы польского МИД продублировала Мария Захарова в своем телеграмм-канале.

Официальный представитель внешнеполитического ведомства России уточнила у Сикорского о роли Польши в теракте против «Северного потока».

Это официальное заявление о теракте?


написала Мария Захарова в своем Телеграм-канале.

Ранее во вторник о чрезвычайной обеспокоенности Кремля аварией на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В Кремле назвали аварию «совершенно беспрецедентной ситуацией», которая требует срочного разбирательства.

Как сообщалось, накануне давление в подводных нитках трубопроводов резко упало — с 300-т до 7-ми бар. Компания-оператор Nord Stream сообщила что разрушения на «Северном потоке – 1» вызваны физическими повреждениями.

В заявлении Nord Stream 2 AG подчеркивается, что местоположения двух предполагаемых повреждений на «Северном потоке» определены, они находятся в шведской и датской зонах южнее острова Борнхольм.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

3
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика