В Мариуполе в плен войскам РФ сдался британский наемник Эйден Эслин

Британский наемник Эйден Эслин добровольно сложил оружие и сдался в плен войскам РФ сегодня в Мариуполе. Этот наемник известен еще как Cossack Gundi и Johnny. Ранее 27-летний Эслин принимал участие в боевых действиях против Сирии. При допросе он заявил, что был против убийства мирных жителей.

Он рассказал, что с первого дня говорил, что ВСУ должны уйти, т. к. Донбасс был признан независимым. По мнению Эслина, Украина должна была признать независимость Донбасса и Крыма.

Когда британскому наемнику задали вопрос, знает ли он, почему ВСУ убивали мирных жителей, он ответил: «Потому что они преступники». После этого он рассказал, что это в тот момент он «впервые увидел реальность». Эслин рассказал, что украинские военные грабили супермаркеты и забирали еду, которая была необходима мирным жителям, для того чтобы выжить.

Боевики ВСУ не только забирали продукты из магазинов, но и не давали жителям Мариуполя выходить из их домов, чтобы найти еду или воду. По словам британского наемника, воевавшего на стороне Украины, военные ВСУ забирали себе и провизию, и воду, ничего не оставив мирным жителям.

0
Верите в раскаяние британского наемника?x

На вопрос, знает ли он сколько еще наемников из других стран находится сейчас на территории Мариуполя, Эйден Эслин ответил, что знает только, что на территории города находится еще один гражданин Великобритании Джон Холден.

Сейчас наемник будет ждать обмена пленными в надежде вернуться на родину.

Сдавшиеся в плен солдаты часто раскаиваются в том, что им пришлось воевать на стороне Украины. Ранее мы писали о том, что солдаты приносят извинения и раскаиваются о том, что пошли служить в ВСУ. Главы украинских городов также призывали боевиков добровольно сложить оружие.

Но действующее правительство не сделало правильных выводов судя по тому, что произошло сегодня. Очень вероятно, что уже очень скоро Украину ждет ответный удар от ВС РФ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТГ Оперативные сводки




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика