Вышла новая версия игры «DOOM»

Одним из самых долгожданных событий для игроманов в 2016 году, стал выход  новой версии игры DOOM, ставшей одной из самых популярных шутеров. Мало, кто помнит, что самый первый вариант этой игры был выпущен компанией id Software почти 23 года назад. Тогда, в 1993 году, появилась игра от первого лица в жанре шутера. Игра сразу стала популярной и начала набирать обороты, и уже в 1994 году вышло продолжение игры «Doom II: Hell on Earth». А в 1995 году были выпущены многочисленные дополнения к игре.

Сначала DOOM был разработан для компьютеров, работающих под управлением  DOS. Но затем портирована на самые разнообразные платформы, включая различные игровые консоли. Почти десять лет спустя, в 2004 году, вышла третья версия игры «Doom 3», которая раскрыла история совершенно по-новому. Игра не теряла своей популярности, и снова двенадцать лет спустя, в 2016 году, вышла современный вариант игры «DOOM», которая приобрела все черты современного шутера. Узнать подробнее о ней можно здесь mmofps.ru.

Ожидается, что последняя версия станет одной из самых продаваемых и востребованных. Чтобы ею могли воспользоваться максимальное число пользователей, «DOOM» одновременно вышел для PC, Xbox One, PlayStation 4.

Первый трейлер был выпущен уже в конце марта 2016 года на популярном видеохостинге «YouTube», не официальном канале Bethesda Softworks. Видео за это время посмотрели около десяти миллионов человек, написаны тысячи комментариев. И вот фанаты дождались выхода в продажу долгожданного шутера. Однако не обошлось без скандалов, некоторые магазины начали реализацию продукции за день до начала официальной продажи. Так, например, случилось в Германии и Великобритании.

Новая игра отличается насыщенным сюжетом, красивой графикой, но самое главное, возможностью стрелять от первого лица. Разработчики сохранили и классические моменты, чтобы сохранить атмосферность старых версий. Считается, что «Doom» оказала одно из самых значительных влияний на развитие компьютерных игр в истории этой индустрии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика