Как собраться в экскурсионную поездку

Экскурсионная поездка – познавательно и интересно. Турфирмы предлагают огромное количество маршрутов, поэтому абсолютно все путешественники смогут выбрать тот, который наиболее интересен.

Как собраться в путешествие? Если предполагается однодневный тур, то необходимо лишь надеть удобную обувь и одежду, взять в дорогу фотоаппарат и зонт. Но в том случае, когда вы отправляетесь в многодневный экскурсионный вояж, к поездке нужно готовиться более тщательно.

Как собраться в экскурсионную поездку: основные правила

Большинство экскурсионных туров предполагают перемещение на автобусе. Поэтому небольшой легкий плед и дорожная подушка окажутся весьма кстати, вам будет намного комфортнее. Если планируются длительные переезды, то возьмите с собой сменную (легкую и удобную) обувь. Особенно в том случае, когда поездка проходит в холодное время года.

Экскурсии по Нижегородской области – это посещение церквей и монастырей. Поэтому дамам обязательно нужно взять с собой платок или легкую шаль. Порог храма и святой обители нужно переступать лишь с покрытой головой. Возьмите с собой небольшую пластиковую бутылку, вы сможете набрать целебной воды в одном из многочисленных святых источников, расположенных в этой местности.

Питание – еще один нюанс, о котором вы должны подумать перед поездкой. Туристические маршруты разрабатываются так, чтобы обеспечить путешественникам максимум удобств. Поэтому остановки у придорожных кафе всегда включаются в расписание. Но сухофрукты, печенье или пряники не будут лишними. Современные экскурсионные автобусы оборудованы кулерами или мини-кухнями, поэтому вы всегда сможете сделать себе горячий напиток и перекусить.

Фотоаппарат – непременный «спутник» каждого туриста. Так как вы обязательно будете делать много снимков, позаботьтесь о дополнительной карте памяти. Это особенно актуально, если вы отправляетесь в Грузию. Экскурсии по Тбилиси – это посещение множества колоритных мест и невероятные горные пейзажи. Будет очень обидно, если вы не сможете запечатлеть все это в кадре.

Обязательно позаботьтесь о досуге во время длительных переездов. Хотя за окном все время будут мелькать красивые пейзажи, книга или планшет не окажутся лишними.

Перед поездкой узнайте у туроператора, оборудован ли автобус кондиционером. Это особенно важно, если вы собираетесь путешествовать летом.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика