Полипропиленовые и полиэтиленовые трубы, фитинги и запорная арматура

Стальные трубы на протяжении долгого времени были незаменимы в газопроводе и водопроводе. Но на сегодняшний день их сменили трубы из полимеров, за счет своей качественности и практичности.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Полиэтиленовые трубы относятся к полимерным трубам. Они не повреждаются при низких температурах, за счет чего популяры. Такой тип труб часто применяется в системах водоснабжения холодной воды и канализаций. Дома часто используют полиэтиленовые трубы с гофрированной поверхностью, так как они обладают гибкостью и это свойство позволяет их без труда размещать на кухне или в ванной.

При замерзании воды полиэтиленовая труба не разрывается, как стальная. Она просто увеличится в размере и после оттаивания примет былую форму.

Полиэтиленовые трубы прекрасно подлежат монтажу и транспортировке в зимнее время. Также к их положительным качествам можно добавить срок службы длиной в 50 лет и высокую устойчивость к кислотам и щелочам.

Низкая теплопроводность и не подверженность коррозии очень важна при транспортировке горячей смеси. Полиэтиленовые трубы мало весят и могут использоваться даже в трубопроводах большого диаметра.

МОНТАЖ

Стоимость прокладки данного трубопровода очень низкая, поэтому с материальной стороны, выгодно устанавливать именно его. К тому же трубы обладают высокой пропускной способностью и внутренней гладкостью, что позволяет сдерживать любой напор. Полиэтиленовые трубы имеют мало соединений, что исключает течь.

Трубы из полиэтилена лучше всего подходят для монтажа, но имеют ряд нюансов:
 

  • Исходя из ГОСТа, их нельзя устанавливать в системах, которые отвечают за пожарную безопасность и в системах отопления с температурой воды выше 65 градусов.
     
  • Есть также полипропиленовые трубы, которые применяются в прокладке коммуникаций. Прочный полимер не подвержен химическим или физическим воздействиям, поэтому имеет ряд преимуществ перед трубами из стали, или чугуна. Неподтвержденность коррозии, малый вес, легкость в сборке завоевывает спрос на установку полипропиленовых труб в водоснабжении холодной и горячей воды, а также отоплении.
     
  • Полипропиленовые трубы не боятся воздействия агрессивных веществ или электрокоррозии, поэтому у них большой срок годности. Также их достоинством считается то, что они не накапливают в себе остаток извести, и поэтому пропускная способность не уменьшается на протяжении всего срока службы.
     
  • Также данный вид труб обладает высоким уровнем шумоизоляции, что удобно в жилых помещениях. Полипропилен материал органический, поэтому он не влияет на состав воды, которая в конечном итоге попадает в квартиру.
     
  • Трубы из полипропилена обладают низкой теплопроводностью, что очень значимо при транспортировке по ним горячей воды. Они удобны в монтаже и их не нужно красить. Все эти пункты удешевляют их установку.


Муфтовый сварочный аппарат 
Муфтовый сварочный аппарат 

​Стыковой сварочный аппарат
Стыковой сварочный аппарат

Подобрать и купить нужный сварочный стыковой и муфтовый аппарат, запорно-регулирующую арматуру, а также необходимые сварные фитинги под ваши нужды вы сможете на сайте: http://ingtehcompany.ru/​

Узнав немного больше о видах труб сегодняшних дней, теперь Вам будет проще выбрать для себя нужный материал во время замены системы водоснабжения и отопления.

Алекс Шокерев, ГИПОРТ (ML)

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика