Какую ткань выбрать для пошива платья

Как сделать правильный выбор ткани, чтобы платьице сидело?

Каждая женщина хочет поражать не только своими внешними данными, но и безупречным нарядом. Для того чтобы вещь вызывала восторг и подчеркивала все достоинства, следует подобрать подходящую модель и фасон.

Лучшим вариантом будет купить материал и сшить его на заказ, ведь каждая фигура имеет свои достоинства и изъяны. На сайте https://labottega-tkani.ru/ представлены многочисленные ткани для пошива одежды, на любой самый привередливый вкус.

Вот только при покупке возникает множество споров и противоречий. Во-первых, запомните, если хотите чтобы наряд сидел безупречно, следует остановить выбор на натуральных тканях. Определить их можно, раскатав между пальцами рук, чего нельзя сделать с искусственными волокнами.

Также помните о том, что на сегодняшний день, сложно найти ткани со 100 процентным содержанием натуральных волокон. Даже если этикетка отображает многообещающую натуральность, есть некоторые добавления в районе 10 -15 процентов синтетики или химических происхождений. В некоторых ситуациях это вынужденные меры для того чтобы к примеру снизить уровень сжимания и прочее.

При подборе ткани, которая впоследствии пойдет на пошив платья, стоит опираться на то, какое оно будет и цель. Для этого стоит четко определиться с ответами, какой внешний вид должен быть и какие обязательные характеристики (гипоаллергенное, пропускать воздух, удерживать тепло и т.д.). И ходя из этого и делать осознанный выбор.

В летний период лучше всего покупать ситец либо натуральный хлопок. Они легкие, пропускают воздух, позволяя порам кожи свободно дышать и к тому же, поддаются драпировке. Категорически стоит отказаться от неопрена, так как материал будет создавать «парниковый эффект».

Для строгих нарядов следует выбирать следующие ткани:

  • Костюмная ткань;
  • Трикотаж;
  • Хлопок;
  • Лен.
Если вы решили сшить вечернее платье, то богато будет смотреться бархат и вельвет, привлекая своими переливами цвета. А вот фасон наряда будет полностью зависеть от предпочтений заказчицы и возрастных ограничений. Струящийся шифон будет актуальным для летних сарафанов. Из-за прозрачной структуры, требуется делать легкую подкладку. В последнее время, наибольшей популярностью пользуется микродайвинг. Он эластичен, насыщен и долго прослужит при постоянной носке.

Помните, какую бы ткань вы не выбрали, она должна хорошо смотреться на вас и быть уместной. А вот фасон, длина и цветовая гамма зависит от заказчика и покупателя материала.

Анастасия Сибирская, ГИПОРТ (ML)

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика